09:00, 24 грудня 2012 р.

МБК «Николаев» благополучно переправился через «Днепр»

«Днепр» (Днепропетровск) – МБК «Николаев» - 71:76 (15:23, 18:20, 16:16, 22:17).

Результативность баскетболистов Николаева: Митчелл – 17 очков, Адедиран – 12, Онуфриев – 13, Шейвис – 4, Майо – 4, Гуменюк – 8, Кравченко – 16, Чумаков – 2.

Николаевцы удачнее атаковали с ближних дистанций - 24 попадания в 40 попытках против 21 из 45 у хозяев площадки. Из-за дуги команды попали по 5 мячей (15 и 19 попыток соответственно). На линии штрафных небольшое преимущество у днепрян – 14 (из 20) против 13 (из 16).

Онуфриев и Адедиран уже на стартовых минутах матча обеспечили николаевцам комфортное преимущество в 10 очков. Его почти полностью удалось сохранить до конца первого периода.

Во втором разрыв в счете достиг было 14 пунктов, но перед большим перерывом хозяева площадки сократили отставание. У николаевцев наибольшую результативность показал Митчелл.

А в середине третьего периода счет сравнялся. Днепропетровцам удался рывок на 12:0! Все пришлось начинать сначала, причем в гораздо более стрессовой ситуации. Ответный удар нанесли Кравченко, Митчелл и Гуменюк с Онуфриевым – 46:56.

Заключительный период отмечен несколькими всплесками результативной активности хозяев площадки. В концовке они сократили отставание в счете до трех очков. Митчелл, Гуменюк и Кравченко увели команду от погони. А новые попытки днепропетровцев парировали Митчелл, Адедиран и Майо.

МБК «Николаев» провел матч фактически всемером (Чумаков сыграл всего 4 минуты). Козлов, как известно, залечивает травму, а Скляр так и не покинул скамейки запасных. Ненамного шире состав и у днепропетровцев, в ростере которых осталось всего два легионера.

К такой тактике тренеры вынуждены прибегать в особо важных матчах. Во-первых, клубы соседствуют в турнирной таблице, и каждая победа ценится вдвойне. Во-вторых, николаевцы наконец вклинились в непосредственную борьбу за выход в восьмерку сильнейших. А наши непосредственные соперники за «путевку» в плей-офф тоже идут на всех парах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію