
На Николаевщине женщина зарезала своего мужа - в прошлом году она уже била его топором
В Николаевской области женщина, находясь в состоянии опьянения, ударила мужа ножом в грудь, отчего он скончался.
Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.
Информация о том, что жительница одного из сел района убила своего 57-летнего мужа поступила в полицию около 12:30 23 августа от ее дочери.
Заявительница сообщила, что когда сегодня пришла к своей 44-летней матери, та находилась в состоянии алкогольного опьянения и рассказала, что убила своего мужа ножом в грудь.
Сейчас тело потерпевшего направлено на экспертизу.
По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
Женщину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.
В злоумышленнице правоохранители узнали прошлогоднюю задержанную. В августе 2018 она нанесла сожителю телесные повреждения топором по голове, а ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные поступки. В прошлом году женщина нанесла мужчине несколько ударов по голове обухом топора, когда тот уснул после совместного распития алкоголя. Тогда же злоумышленницу полицейские задержали в порядке ст. 208 УПК Украины, сообщили ей о подозрении в причинении телесных повреждений, но впоследствии в зале потерпеаший отказался от каких-либо претензий и объявил о примирении с сожительницей.
Расследование продолжается.