• Головна
  • В Николаевском БТИ люди стоят в очередях по несколько дней
12:00, 19 грудня 2012 р.

В Николаевском БТИ люди стоят в очередях по несколько дней

В последние дни николаевцы активно «атакуют» Николаевское бюро технической инвентаризации - там творится настоящее светопредставление. Люди занимают очередь с 4 часов утра, а в начале рабочего дня коридоры БТИ забиты до отказа. Многие не скрывают своего возмущения, ведь некоторые из них в очереди выстаивают по два дня. 

Страх людей вызван неизвестностью: никто не знает, каким образом будет осуществляться регистрация недвижимого имущества с января 2013 года.

Все дело в том, что в декабре 2011 года Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, который продлевал полномочия бюро технической инвентаризации. БТИ, являясь государственным органом, обязалось осуществлять регистрацию прав на объекты недвижимого имущества до 1 января 2013 года.

Таким образом, БТИ свои полномочия на госрегистрацию недвижимости в конце декабря нынешнего года складывает. Это и вызвало панику среди николаевцев.

В Николаевском МБТИ заявки на регистрацию  принимают до 13.00 21 декабря.

Руками разводят как специалисты из БТИ, так и нотариусы. Кто-то говорит, что полномочия БТИ продлят еще на один год, кто-то утверждает, что функции бюро будут выполнять нотариусы или хозяйственные суды. В беседе с опытными нотариусами Николаева выяснили, что и они не в восторге от происходящего, поскольку не знают, каким образом будут осуществлять регистрацию недвижимости.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...