• Головна
  • На Николаевщине за неделю должники заплатили 300 тысяч грн алиментов
14:19, 1 серпня 2019 р.
Надійне джерело

На Николаевщине за неделю должники заплатили 300 тысяч грн алиментов

За одну неделю должники заплатили 300000 гривен алиментов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник Главного территориального управления юстиции в Николаевской области Роман Возняк. 

Алименты - это средства, которые принадлежат ребенку! Поэтому, госисполнители Николаевщины делают все возможное, чтобы горе-родители не забывали о своих обязанностях и платили алименты. Только за неделю детям региона вернули более 300 000 гривен алиментов, - сообщается на странице.

Также, глава напомнил, что за невыплату алиментов возможна и уголовная ответственность. Если человек уклоняется от выплаты алиментов, то у него есть возможность пойти на общественные работы, а вырученную сумму передать ребенку. В том случае, если он отказывается выполнять свой долг, то должен понести уголовное наказание. Такому нарушителю предусмотрен административный арест сроком на 5-7 суток. Если он  уклоняется от отбывания общественно-полезных работ, предусматривается лишение свободы сроком до 2 лет.

Читайте также: В Николаеве СБУ задержала адвоката на взятке, - ФОТО 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Николаев #алименты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...