
В течение суток спасатели потушили 10 пожаров на открытых территориях, - ФОТО
В воскресенье, 14 июля, пожарные Николаевского областного гарнизона оперативно-спасательной службы гражданской защиты потушили 10 пожаров сухой травы, мусора, кустарников на общей площади более 19 га.
Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Николаевской области.
Пожары произошли в Березанском, Николаевском, Новобугском, Вознесенском, Казанковском, Первомайском районах области и в г. Николаеве.
В Николаевском районе в с. Весняное на ул. Садовой пожар сухой травы распространился на территорию частного домовладения и привел к уничтожение двух ульев. Благодаря принятым мерам пожарных 19 Государственной пожарно-спасательной части не допущено уничтожение пасеки и теплиц.
На все случаи обеспечено оперативное реагирование пожарно-спасательных подразделений Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Неосторожное обращение с огнем стало вероятной причиной пожаров.
Читайте также: На Николаевщине спасатели оказывали помощь гражданам в изъятии автотранспорта с бездорожья, - ФОТО