
В НПУ заявили, что за недавними "минированиями" стоят российские террористы
За минувшие сутки в подразделения полиции поступило 37 ложных сообщений о заминировании 337 объектов в Киеве, Днепре, Львове, Луцке, Ровно, Харькове, Запорожье, Николаеве, Полтаве, Черкассах, Одессе, Геническе. В полиции сообщают, что за этим стоят российские террористы.
Об этом написал первый замглавы НПУ Вячеслав Аброськин в соцсети Facebook.
"Представьте себе, правоохранителям пришлось эвакуировать более 32 тысяч граждан из 77 заведений быстрого питания, 18 торговых центров, 6 гипермаркетов, 16 жилых домов, гостиниц, 5 станций Киевского метрополитена. Подонки просто издевались на гражданами Украины", - сообщает правоохранитель.
Уже можно сказать, что большинство сообщений о заминировании поступали на электронные адреса различных организаций и предприятий с почтового сервиса с присвоенным IP-адресом в указанный временной период, принадлежащим ООО, которое зарегистрировано в РФ.
Работники полиции вынуждены реагировать на каждое такое сообщение и наши люди по-разному относятся к этому, иногда с поддержкой, иногда с распрями, но, несмотря ни на что, полиция должна проверять каждое обращение.
Напомним, 0512 сообщали о том, что в среду, 29 мая, неизвестный "заминировал" гостиницу "Николаев". На следующий день сообщили о минировании двух гостиниц - "Николаев" и "Ингул". Также в этот день сообщили о минировании Южно-Украинской АЭС. Ни один случай не подтвердился. Еще одна чреда "минирований" прошла в пятницу, 31 мая.