
В Николаеве облили зеленкой "палатку" Порошенко, - ФОТО
В воскресенье, 10 марта, в одном из районов Николаеве неизвестные облили агитационную палатку Петра Порошенко зеленкой.
Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.
Около 11:45 двое неизвестных парней возрастом примерно 20 лет в черной одежде подошли к палатке одного из кандидатов в Президенты Украины, расположенной возле остановки общественного транспорта Автопарк по ул. Космонавтов и, выражая недовольство деятельностью кандидата, облили зеленкой палатку.
А 9 марта житель пгт Казанка для отпугивания бродячих собак бросил в своем дворе петарду. В это время по улице ходили агитаторы и решили, что это стреляют и заявили в полицию.
Всего по состоянию на 10 марта с начала предвыборной агитации полицией Николаевщины зарегистрировано 108 сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства.
Сообщение касались размещения агитационной продукции без выходных данных и в запрещенных законом местах, а также якобы незаконной агитации и возможного подкупа избирателей.
На рассмотрение суда полицейские направили 30 админпротоколов.
Читайте также:Грибок и просрочка: в Николаеве проверили продуктовый магазин "Доярушка", - ВИДЕО