
В Николаеве цветочный рынок нарушил правила благоустройства
В преддверии 8 марта цветочный рынок на ул. Спасской превратился в место паломничества. Продавцы пытаются использовать женский праздник с максимальной выгодой.
Об этом сообщает пресс-служба горсовета.
Безопасность и удобство покупателей при этом значения не имеют. Этот вопрос возникает уже не впервые. Поэтому департамент внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции еще в понедельник провел рейды.
Выявлено несоответствие утвержденному паспорту фасада. Ширина тротуара составляет на этом квартале меньше, чем это установлено государственными строительными нормами.
Департамент подготовил письмо на управление градостроительства и архитектуры с предложением отменить согласования, которые предоставлялись предпринимателям, и вынести самовольно оснащенные объекты на демонтаж.
Департамент внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции обращается также к предпринимателям: уделить больше внимания своему городу и самостоятельно демонтировать конструкции, которые портят облик Николаева. Если это не будет сделано вовремя, самозастройки будут снесены принудительно.
Как сообщалось ранее, николаевский исполком утвердил официальные точки продажи цветов к 8 марта
Читайте также:В Николаеве министр Омелян посетил ж/д вокзал, аэропорт и встречу со студентами, – ФОТО.
Фото на главной "Никвести".