• Головна
  • На Николаевщине мужчина пытался выкупить у полицейских свой автомобиль
09:52, 29 січня 2019 р.
Надійне джерело

На Николаевщине мужчина пытался выкупить у полицейских свой автомобиль

Злоумышленник надеялся вернуть свой автомобиль, на который наложен арест, подкупив заместителя начальника следственного отделения Витовского отделение полиции, однако на передаче взятки в 9000 гривен был задержан.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Автомобиль BMW 524 иностранной регистрации был остановлен патрульными полицейскими. Правоохранители обнаружили, что машина имеет признаки изменения номеров агрегатов и на кузове, в связи с чем было открыто уголовное производство по ст. 290 УК Украины, а на сам BMW наложен арест.

Водитель решил вернуть автомобиль, подкупив чиновника местной полиции, и предложил ему взятку. Договариваться с правонарушителем милиционер не стал, а о коррупционной провокации сообщил руководству.

По факту попытки подкупа должностного лица было начато уголовное производство по ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины.

Сегодня на передаче капитану полиции 9000 гривен 38-летнего взяткодателя задержали в служебном кабинете отделения в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об объявлении ему о подозрении в совершении уголовного преступления и избрании меры пресечения.

За взятку горе-водителю грозит от 4 до 8 лет заключения.

Читайте также: Николаевцы провели Кадиш и почтили память жертв Холокоста, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#николаевщина #взятка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...