• Головна
  • В Украине ввели уголовную ответственность за вождение в нетрезвом виде
18:18, 22 листопада 2018 р.

В Украине ввели уголовную ответственность за вождение в нетрезвом виде

Верховная Рада ввела уголовную ответственность в виде штрафа до 51 тысячи гривен за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом говорится в принятом парламентом законопроекте №7279-д, сообщает «LB.ua».

Данным документом вводится институт уголовных проступков, а, кроме того, устанавливается уголовная ответственность за управление транспортом (в том числе и водным) в состоянии алкогольного опьянения.

Так, в Уголовный кодекс включена статья 286-1, согласно которой управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции, наказывается штрафом от тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (17 000 - 34 000 гривен) с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

— За те же действия, совершенные повторно, предусмотрен штраф в размере до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (51 000 гривен) с лишением права управления транспортными средствами на срок от 2 до 3 лет, — говорится в сообщении.

Читайте также:В Николаеве перевернулся микроавтобус: пострадал водитель, - ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#вождение в нетрезвом виде
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...