Дерев’янко на Миколаївщині виступив за розвиток енергетики та запровадження страхової медицини (ФОТО, ВІДЕО)

Один з лідерів РНС, кандидат у Президенти народний депутат Юрій Дерев’янко на зустрічах з людьми в Южноукраїнську та Первомайську озвучив ключові пункти своєї президентської програми, яка передбачає побудову цифрової держави та неоекономіки.

Про це повідомила прес-служба політика.

Юрій Дерев’янко презентував чіткий план побудови в Україні нової системи, яка зведе до мінімуму корупцію і бюрократію та дозволить зробити економічний прогрес. Це неоекономіка з лише 4-ма основними податками, легалізацією бізнесу та захистом права власності, побудова цифрової держави та перехід до прямої демократій, план відновлення миру та повернення окупованих територій.

Також Дерев’янко обговорив питання, які турбують жителів Миколаївщини, зокрема медичну реформу.

Мешканці Первомайська виловили обурення стосовно медичною реформі, яку впроваджує Уляна Супрун, та високої смертності українців, особливо дітей.

«У нас справді за півроку на 200 тисяч українців стало менше, фактично таких три міста, як Первомайськ, просто зникли за півроку. Це результат економічної політики, медичної реформи, яку Уряд впроваджує. Люди сьогодні йдуть в магазин і думають, чи їм вистачає грошей, щоб себе прогодувати, йдуть в аптеку за ліками, а там провізор блістер на шматочки розрізає і поштучно таблетки продає, бо людям грошей не вистачає. Це не нормально», - обурився Дерев’янко.

Він наголосив на необхідності впровадити в Україні страхову медицину.

«Я вважаю ми маємо мати медичну реформу ефективну – це страхова медицина, коли держава страхує тих людей, які не мають можливість себе застрахувати. А ті громадяни, що достатньо заробляють, страхують себе самі. В такій ситуації ми матимемо платоспроможний ринок, страхові компанії здійснюватимуть нагляд за використанням та якістю надання послуг, а не чиновники, які сьогодні цим займаються», - заявив Дерев’янко.

Політик додав, що в цифровій державі кожен громадянин зможе будь-яку послугу, в тому числі виклик «швидкої», замовити через свій смартфон чи комп’ютер – і йому швидко надаватимуть якісні послуги, без черг і хабарів.

Також майбутній кандидат в президенти виступив на впровадження цифрової держави, яка повинна розпочатись із високошвидкісного інтернету скрізь.

«Миколаїв, Первомайськ, Южноукраїнськ, Київ, якесь село чи районний центр – ніякого значення немає. Всюди повинен бути високошвидкісний інтернет, адже ми його будемо використовувати для отримання всіх послуг від держави, не принижуючись», - додав Дерев’янко.

Крім того, жителі Южноукраїнська, в якому знаходиться Південно-Українська атомна електростанція, поцікавились у Дерев’янка, як на його думку має відбуватись генерація електроенергії в Україні та яким має бути енергоринок.

«Ми маємо унікальне географічне місце розташування, Україна при правильних умовах може бути локомотивом генерації електроенергії, в тому числі атомної. Але це все має базуватись не на російських реакторах , а на канадських реакторах CANDU, які є регульовані, маневрені, які використовують відходи як ресурс і сировину, щоб на низькозбагаченому урані працювати. Сьогодні в Європі нема де будувати АЕС, реактори. Україна може бути дуже ефективною в цій сфері», - зазначив Дерев’янко.

«Тут є вся інфраструктура, ми можемо нарощувати потужність виробництва на безпечних реакторах, нових технологіях, канадці і американці готові інвестувати в це кошти, а європейці готові споживати електроенергію. Ми маємо унікальний випадок, коли могли би все це запустити, але ми сьогодні маємо жуликів, які «сидять» на атомній енергетиці і наживаються на цьому. Це ще один із аргументів чому нам треба цю всю систему повністю перебудувати, щоб в результаті люди, які крадуть в країни сиділи за гратами», - наголосив нардеп.

Нагадаємо, з 20 обласних організацій партії «РУХ НОВИХ СИЛ», які провели свої конференції, 13 організацій рекомендували підтримати кандидатуру Юрія Дерев’янка на пост Президента України від РУХУ НОВИХ СИЛ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Рейтинг
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Происшествия
24 января суд Центрального района Николаева избрал четырем николаевцам 24-х, 27-ми и 25-ти лет, которым инкриминируют ряд уголовных преступлений, в частности, вымогательство, незаконное лишение свободы и ограбления, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца без права внесения залога. Напомним, что николаевские полицейские разоблачили группировку вымогателей. Злоумышленники, которые позиционируют себя, как приближенные к чел...
Происшествия
За прошедшие сутки, 24 января, пожарные Николаевщины пять раз осуществляли выезды на тушение камыша. Пожары общей площадью более 4,5 га зарегистрировано на проспекте Богоявленском в Николаеве, в селе Белоусовка Вознесенского района, селе Конецполь Первомайского района, селе Ташино Березанского района и пгт Врадиевка. На все вызовы обеспечено оперативное реагирование пожарно-спасательных подразделений Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области....
Общество
Правоохранители нашли двух подростков, которые ранее ушли из дому и не вернулись. Напомним, что 13-летний Даниил Гриценко вышел из дому в Корабельном районе Николаева 23 января около полудня, а Денис Кондрученков, 16-ти лет, пропал после того, как ушел из дому 22 числа около 17:45 в городе Очаков. Отмечается, что в отношении обоих никаких противоправных действий не совершалось. Источник информации: розыск детей ГУНП.
Происшествия
За смерть водителя в Николаеве будут судить патрульного с Кропивницкого. Мужчину подозревают в превышении власти, повлекшее тяжкие последствия. Следователи уверены, что именно из-за действий милиционера летом прошлого года умер 51-летний пенсионер милиции Александр Собченко. Об этом говорится в сюжете ТСН. На скамье подсудимых - патрульный Артем Бондаренко. Следователи подозревают, именно он виноват в смерти водителя. Общаться с журналистами подозреваемый...
Происшествия
В селе Зелёный Гай, Николаевского района, местный житель нашел взрывоопасный снаряд. Артиллерийский снаряд калибром 85 мм времен прошлых войн был обнаружен во время проведения земельных работ.  Опасная находка была уничтожена 24 января группой пиротехнических работ и подводного разминирования аварийно-спасательного отряда специального назначения.
Спорт
24 января состоялся второй этап лично-командных соревнований по гиревому спорту среди сотрудников Николаевского областного гарнизона оперативно-спасательной службы. Мероприятие  проходило на базе спортивного комплекса аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Традиционно встреча началась с жеребьевки. Свою силу мужчины демонстрировали в упражнениях с 32 килограммовыми гирями в семи весовы...
Общество
В день сотни жителей Николаева добираются на работу, домой, учебу с помощью троллейбуса. Это довольно-таки удобный вид транспорта, в котором можно расплатиться с помощью телефона и не спеша доехать до места назначения. Редакция 0512.com.ua. "подсмотрела" как живет троллейбусное депо № 3. Именно в троллейбусный парк каждый вечер заезжает на ночевку "рогатый транспорт". Тут его и латают, и моют, и всячески приводят порядок. На территории депо ученики, которы...
Общество
В начале лета 20202 в Николаеве могут появится новые троллейбусы по кредиту от Европейского банка реконструкции и развития. Об этом сообщил вице-мэр Юрий Андриенко, 24 января, передает корреспондент 0512.com.ua. Вице-мэр рассказал, что в 2020 году начнется реализация проекта и получение  первых троллейбусов. Он надеется, что в первой половине года, в мае-июне удастся получить несколько единиц троллейбусов.  Он добавил, что электротранспорт будет поступать...
Криминал
В полицию сообщили, что 36-летний житель Новобугского района хранит дома наркотики.  В ходе обыска в доме злоумышленника, который ранее привлекался к уголовной ответственности за наркопреступления, полицейские обнаружили и изъяли более килограмма вещества растительного происхождения со специфическим запахом конопли. Также нашли пакет с уже готовым к употреблению каннабисом, а в хозяйственных помещениях - сухие растений конопли. Все изъятое правоохранители...