• Головна
  • Николаевская саблистка Александра Бондарь стала победительницей этапа кадетского цикла Кубка Европы
16:26, 17 вересня 2018 р.

15-16 сентября Александра Бондарь взяла трофей на первом этапе кадетского цикла в сезоне в польском Конине.

Бондарь со всеми победами вышла из группы и начала выступление в туре прямого выбывания в качестве лидера посева.

Об этом сообщили в Национальной федерации фехтования Украины.

На пути к финалу украинке надлежало выбить из борьбы хозяек дорожки. В 1/32 финала наша саблистка выиграла у Марты Ласковский (15:8), не заметила Клаудию Козел (15:4), в 1/8 турнирной таблицы оказалась сильнее Клаудии Малгрю (15: 8), а в поединке за полуфинал — Дарьи Сконечной (15:10). В полуфинальном бою Александра разобралась с Юлией Цислар (15: 9), а в решающем противостоянии обыграла немку Ксению Лакманн (15: 8).

Примечательно, что еще одна саблистка из Николаева Дарья Бульба остановилась в шаге от пьедестала почета, финишировав на пятой строчке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію