
Платные услуги в украинских школах и детсадах должны предоставляться во внеучебное время – Минобразования
Государственные и коммунальные школы и детские сады могут только во вне учебное время предоставлять платные услуги, которые не финансируются из государственного или местного бюджета.
Об этом сообщает издание "Украинская правда".
В ведомстве уточнили, что речь идет об услугах в сфере здравоохранения, отдыха, досуга, оздоровления, туризма, физической культуры и спорта, а также организации платных концертно-зрелищных мероприятий.
"То есть фотографы с обезьянками не могут приходить в школу во время уроков к детям и предоставлять свои услуги. То же касается платных спектаклей, концертов и тому подобного", – отмечает издание.
В МОН подчеркнули, что информацию о конкретной платной услуге учебное заведение обязано предоставить бесплатно.
ЧИТАЙТЕ нас в Telegram. Здесь только самое интересное и важное в очень удобной для просмотра форме.Ссылка на Telegram 0512 https://t.me/mykolaiv0512