
Сенкевич обратился к президенту и премьер-министру для помощи в освобождении из плена николаевского моряка
Городской голова Александр Сенкевич от имени Николаевского городского совета обратился к Президенту Украины Петру Порошенко, Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, Уполномоченному Верховной Рады по правам человека Людмиле Денисовой с просьбой оказать помощь в освобождении украинского моряка, который родом из Николаева, Александра Кашерного.
Об этом сообщается на странице «Николаевского городского совета».
Отмечается, что из-за небрежности судовладельца, он оказался в непростой ситуации в Нигерии. К сожалению, украинские дипломатические учреждения в этой стране не обратили внимание на инцидент, случившийся с украинцами, ведь в нигерийской тюрьме находится еще один моряк из Украины.
«Сегодня Александр находится в заключении, в ужасных условиях: шестой день без еды. Его родители, вся николаевская община ожидают поддержку власти и скорейшее возвращение парня домой», - идет речь в сообщении.
Отметим, что по данному поводу от имени семьи моряка к депутатам и мэру обратились волонтеры, которые рассказали о проблеме и попросили посодействовать в ее решении.
Отметим, что в Сирии в порту Тартус на арестованном судне «застряли» 10 украинских моряков, которые не могут вернуться на родину из-за долгов судовладельца