• Головна
  • В Николаеве бюджетная комиссия отправила на доработку проект по распределению 95 млн. грн.
18:10, 18 червня 2018 р.

В Николаеве бюджетная комиссия отправила на доработку проект по распределению 95 млн. грн.

Бюджетная комиссия Николаевского городского совета отправила на доработку проект решения сессии о внесении изменений в бюджет Николаева на 2018 год.

Об этом стало известно в ходе бюджетной комиссии, сообщает корреспондент 0512.

Депутаты рассмотрели увеличение расходов администрациям четырех районов города и Департаменту ЖКХ на 95 миллионов 457 тысяч гривен.

Члены комиссии начали активно обсуждать проекты решения и попросили разработчиков проекта решения учесть их замечания и предложения.

В Николаеве бюджетная комиссия отправила на доработку проект по распределению 95 млн. грн., фото-1

Больше всего бюджетом интересовался Сергей Карцев, который обратил внимание на то, что решение имеет множество недоработок и голосовать за проект он не будет.

В Николаеве бюджетная комиссия отправила на доработку проект по распределению 95 млн. грн., фото-2

В частности, дополнительное финансирование на реконструкцию жилого дома на улице Айвазовского,3, где восстанавливают жилье для переселенцев и участников АТО вызывает у депутата множество вопросов.

"В конце года говорили о том, что дом по улице Айвазовского, 3 заканчиваете. За миллион, который вы просите выделить, мы получаем готовый дом?" – спросил депутат.

В Николаеве бюджетная комиссия отправила на доработку проект по распределению 95 млн. грн., фото-3

Первый заместитель руководитель Департамента ЖКХ отметил, что это неокончательная сумма.

"Нет, это не окончательная сумма. Только половина. Мы предлагаем во время этого распределения 1 миллион, подрядчик заканчивает все работы, которые там остались. А на следующее перераспределение еще 1 миллион", — рассказал  Виталий Кузнецов.

Далее Сергей Карцев поднял вопрос о нужде одновременного выделения денег на изготовление проектной документации по реконструкции площади Соборной и Флотского бульвара.

"Может давайте сделаем Соборную площадь, а потом пойдем дальше? У нас 2 миллиона на проект по Флотскому бульвару, пока мы сделаем Соборную площадь, он потеряет двухгодичный срок. Тогда нужны будут деньги на переэкспертизу и перепроектирование", — уточнил депутат.

По словам вице-мэра Сергея Диндаренко эти объекты должны идти «едиными ансамблем», быть взаимоувязанными между собой, поэтому имеет смысл заказывать все договора у одного проектировщика.

В Николаеве бюджетная комиссия отправила на доработку проект по распределению 95 млн. грн., фото-4

В конце заседания депутаты предложили собраться и рассмотреть доработанный проект решения, чтоб его уже в среду, 20 июня, можно было выносить на сессию городского совета.

Читайте также: Для развития программы "Теплый Николаев" в год необходимо выделять 500 млн. грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#бюджет #перераспределение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...