• Головна
  • Южноукраинская АЭС отключила один из энергоблоков более чем на 3 месяца
14:52, 7 квітня 2018 р.

Южноукраинская АЭС отключила один из энергоблоков более чем на 3 месяца

7 апреля в 02:39 в Николаевской области Южноукраинская атомная электростанция отключила энергоблок №3 для проведения среднего планово-предупредительного ремонта продолжительностью 104 суток.

Об этом говорится в сообщении на сайте национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом", передают Українські Новини.

Основные работы, которые запланированы для выполнения: средний ремонт реактора с полной выгрузкой активной зоны; капитальный ремонт и техосвидетельствование главного циркуляционного насоса №1, парогенераторов №1 и №2, теплообменников аварийного расхолаживания первой и второй систем безопасности, подогревателей высокого давления; модернизация системы аварийного охлаждения активной зоны реактора и системы аварийного электроснабжения; разработка и внедрение мероприятий по снижению концентрации водорода в гермооболочке при запроектных авариях.

Первый энергоблок Южноукраинской АЭС работает без замечаний в заданном режиме, а на втором энергоблоке продолжается средний планово-предупредительный ремонт.

Радиационный фон на промышленной площадке Южноукраинской АЭС находится на уровне природных фоновых значений, которые были замерены до пуска атомной станции и по состоянию на 7 апреля он составляет 0,1 мкЗв/ч.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АЭС #Южноукраинск #энергоблок
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...