
Малыш, которого горе-мать сбросила с Ингульского моста в реку, начал самостоятельно дышать, - ФОТО
Девятимесячный мальчик, которого жительница Николаева сбросила с Ингульского моста в реку, отключили от аппарата искусственной вентиляции лёгких.
Об этом сообщил советник главы облгосадминистрации по гуманитарным вопросам Евгений Шевченко на своей странице в Фейсбуке.
"Мальчик уже отключен от аппарата искусственной вентиляции легких и уже способен дышать самостоятельно. Уверен, что высококвалифицированные специалисты хорошо знают свое дело и продолжают делать все, что от них зависит", - написал Шевченко.
Также Евгений Шевченко поблагодарил и.о. главного врача Александра Плиткина и весь коллектив областной детской клинической больницы за профессионализм и неравнодушие к своему делу и пообещал держать ситуацию на личном контроле.
Напомним, 26 марта, пьяная женщина выбросила своего девятимесячного ребенка в реку Ингул. Благодаря слаженным действиям полиции и спасателей, ребенка удалось спасти.