
Несовершеннолетние николаевцы украли мотоцикл
23 сентября обратился 20-летний местный житель с заявлением о том, что в ночь с 21 на 22 сентября неизвестный незаконно завладел принадлежащим ему мотоциклом "Ява-350", который он оставил без присмотра возле магазина.
Как сообщает сайту 0512 ГАИ в Николаевской области, сотрудниками отделения ГАИ Баштанского райотдела в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное преступление совершили двое подростков 15 и 16 лет, которые объясняют свои действия тем, что имели цель транспортное средство продать.
Несовершеннолетние задержаны и доставлены в Баштанское РО, где решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 289 "Незаконное завладение транспортным средством".
С начала года на территории Николаевской области было совершено 96 фактов незаконных завладений транспортными средствами, из которых 67 - раскрыты.