
За 8 месяцев на Николаевщине произошло 52 ДТП с участием детей
На протяжении 8 месяцев текущего года на Николаевщине произошло 52 ДТП, в которых 3 детей погибли и 72 получили травмы. С этого общего количества 14 дорожно-транспортных происшествий произошли именно по вине несовершеннолетних, в которых 19 получили травмы.
Как сообщает сайту 0512 ГАИ в Николаевской области, с начала сентября месяца в 8 дорожно-транспортных происшествиях 8 несовершеннолетних получили травмы, из них 4 детей пострадали находясь в качестве пассажиров. Также, в меньшей мере, нарушают Правила дорожного движения и сами юные пешеходы.
Госавтоинспекция Николаевской области обращается ко всем участникам дорожного движения.
Уважаемые водители! Госавтоинспекция Николаевской области убедительно просит Вас быть предельно внимательными на дорогах, особенно при проезде вблизи школ, в местах, где установлен знак «Дети», в районе остановок общественного транспорта. Вблизи жилых микрорайонов, мест массового отдыха Вам необходимо снизить скорость и быть внимательными. Кроме того, при перевозке детей всегда помните, что жизнь и здоровье Ваших маленьких пассажиров зависит только от Вас и Вашего поведения на дороге.
Уважаемые дети! Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий движение зеленый сигнал светофора. Прежде, чем перейти дорогу, убедитесь в отсутствии транспорта. Если приближаются транспортные средства, следует подождать, пока они проедут и ни в коем случае не пытаться перебегать дорогу перед ними. Не выходите на проезжую часть из-за транспорта, который стоит или предметов, ограничивающих обзор дороги.
Уважаемые родители! Учите своих детей правилам безопасного поведения на дорогах. Пусть Ваш ребенок твердо запомнит, как правильно обходить транспорт, стоящий на обочине, как правильно переходить дорогу. Эти правила должны быть усвоены настолько, чтобы выполнялись подсознательно, автоматически, не задумываясь. Но самое главное - эти знания необходимо давать не только в теории, но и на практике, личным примером показывая как правильно вести себя на проезжей части. Госавтоинспекция Николаевской области желает Вам и Вашим малышам безопасных дорог.