
Из-за проблем с транспортом в центре Николаева десятки горожан не могут добраться домой, - ФОТО
В понедельник вечером, 11 декабря, десятки жителей города не могут добраться в микрорайон Матвеевка.
Об этом сообщает спецкорреспондент 0512.
Примерно полтора десятка человек стоит на остановке возле Пушкинского кольца. Все они не могут дождаться маршрутного такси № 54, который ходит в Матвеевку. Как говорит местный житель Александр, автобуса нет уже полтора часа.
"Стою здесь уже полтора часа, не могу дождаться 54 маршрутку. У них по графику машина едет в 21.10, а ее пока что-то нет. Сегодня люди утром не могли выехать и целый день так. Буду ждать на 22.10, но и она может не приехать. Люди едут на такси, кто как может", - прокомментировал ситуацию мужчина на остановке "Пушкинская".
Аналогичная ситуация и на остановке в районе старого жд вокзала. На данный момент там находятся несколько десятков николаевцев.
Напомним, сегодня утром вице-мэр Юрий Степанец заявил, транспортный коллапс в Матвеевке связан с задолженностью местных властей перед предприятием-перевозчиком "Евротранстехсервис". Как оказалось, мэрия уже несколько месяцев не платит предприятию деньги за перевозку льготных пассажиров. При этом вице-мэр заверил всех, проблема с транспортом решится до конца недели.
Несмотря на заверение властей, люди сегодня вечером не могут добраться домой.
Присоединяйтесь к группе сайта 0512.ua на Facebook, чтобы первыми быть в курсе главных новостей города Николаева!