
Николаев присоединится к Международной акции «16 дней против насилия»
В последние годы с 25 ноября по 10 декабря во всех уголках мира проходит Международная акция «16 дней против насилия». Целью проведения акции является привлечение внимания общественности к актуальным для украинского общества проблем - насилие в семье, жестокое обращение с детьми, противодействие торговле людьми, обеспечение равных прав и обязанностей женщин и мужчин.
Об этом сообщает Николаевский городской центр социальных служб для детей, семьи и молодежи.
В ходе работы будут проведены информационные кампании и просветительские мероприятия в учебных и интернатных заведениях Николаева, посвященные темам: «Стоп насилие!», «Выявление и идентификация лиц, пострадавших от торговли людьми, в том числе детей», «Профилактика ВИЧ / СПИДа среди молодежи» и др.
В рамках акции Николаевским городским центром социальных служб для детей, семьи и молодежи совместно со специалистами отдела по делам молодежи, культуры, семьи и спорта администрации Заводского района, на базе и при поддержке Центральной городской библиотеки им. М.Л. Кропивницкого планируется проведение выставки детских рисунков на тему: «Насилие глазами детей» с целью привлечения внимания и повышения уровня осведомленности населения города по проблемам насилия.
Выставка продлится с 05.11.2017 по 07.11.2017 на базе Центральной городской библиотеки им. М.Л. Кропивницкого.
Приглашаем всех желающих.
Как сообщалось ранее, сотня лучших николаевских студентов посетили Верховную Раду и Министерство молодежи и спорта