
День рождения Николаева перенесли на 21 сентября
День города и области перенесли на 21-22 сентября. Перенос даты связано с тем, что в праздничной церемонии примет участие Президент Украины Виктор Янукович. Сегодня, 31 августа, в малом зале прошло совещание оргкомитета грядущего торжества.
Об этом сообщается на сайте горсовета.
Мэр Владимир Чайка сказал, что времени на подготовку осталось совсем мало, а необходимо успеть сделать многое.
21 сентября основные торжества сосредоточатся на городском стадионе. На аллее от входа в чаше стадиона планируют разместить арт-площадь, на самом стадионе состоится торжественное шествие с участием выдающихся людей всех районов области и города, а затем - концертная программа и пиротехническое шоу.
В субботу, 22 сентября, праздник переместится на улицу Советскую. Здесь будут массовые народные гуляния. В Каштановом сквере целый день будет что посмотреть: цирковая шоу-программа, театрализованная программа "День рождения города - день рождения моей семьи", фестиваль Совета национальных меньшинств, дефиле мод и на закуску - фестиваль сала и вареников.
На самой же Советской планируются выставки цветов и кулинарных изделий, сувенирных и промышленных товаров, ярмарки изделий ручной работы николаевских и херсонских мастеров, мастер-классы кузнечного, гончарного и ткацкого искусства. И многое-многое другое.
22 сентября в Русском театре пройдет праздничная сессия городского совета.