
На Николаевщине за 16 дней ГАИшники выявили 45 нарушений
За 16 дней с начала проведения Месячника безопасности дорожного движения, было проведено 85 целевых обследований предприятий-перевозчиков в областном центре и в районах области, во время которых выявлено 45 нарушений Закона Украины "О дорожном движении", среди которых 14 - нарушений правил гаражирования транспортных средств, задействованных для перевозки пассажиров, 26 - нарушений правил медицинского осмотра и проверки технического состояния автобусов. На должностных лиц автопредприятий составлено 44 протокола и выдано 70 предписаний на устранение выявленных недостатков.
Как сообщили сайту 0512 в ГАИ в Николаевской области, кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции усилен контроль за выполнением водителями транспортных средств, задействованных для перевозки пассажиров, Правил дорожного движения.
Так, с начала проведения Месячника безопасности дорожного движения зафиксировано 634 таких нарушений, из которых 6 фактов управления в нетрезвом состоянии, 25 - превышение скорости движения, 22 - нарушение правил обгона.