
Предлагал должности и деньги: советник губернатора Савченко заявил, что всю ночь перед сессий мэр "договаривался" с "Оппоблоком"
Советник губернатора Николаевщины Андрей Сенченко заявил, сегодня ночью, 5 октября, перед сессий городского совета длительное время шли переговоры между мэром Николаева Александром Сенкевичем и фракцией партии "Оппозиционного блока". Мэр, якобы, просил депутатов не приходить на сессию, где должны голосовать за его "импичмент".
Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.
"Что сегодня произойдёт на сессии, никто со стопроцентной вероятностью спрогнозировать не сможет. Вчера вечером и сегодня ночью продолжались терки. При этом, в ход пошли, как я вижу, не только уговоры, но и давление.
Мэр вчера посетил самую крупную фракцию и предложил откупные в виде должностей двух вице-мэров за неприход на сессию. Помимо этого, мэр, якобы, предлагал ещё и деньги. Правда, откуда у него деньги? Хотя, может кто-то ему их и дал ради такого случая.
Прикольно, что мэру пришлось оправдываться перед Дятловым, мол, я публично не мог не сказать, что ты не можешь быть назначен никак, кроме, как "через мой труп".
Но думаю, что хаос зашкалит- нельзя одной рукой договариваться, а второй - тут же бить. ПЕРЕВЫБОРЫ ВСЕХ!!!", - написал Сенченко.
Отметим, сегодня депутаты городского совета сегодня рассмотрят вопрос об импичменте Александру Сенкевичу.
В связи с этим в сессионном зале собрались десятки сторонников мэра Николаева.
А тем временем, николаевцы в соцсетях меняли аватарки в поддержку мэра Сенкевича (ФОТО).