• Головна
  • Николаев стал светлее на 6,3 млн. грн.
11:43, 15 серпня 2012 р.

Николаев стал светлее на 6,3 млн. грн.

В этом году коммунальным предприятием ГДМБ (Хозрасчетная участок механизации строительства) выполнены работы по восстановлению наружного освещения на сумму 6.3 млн. грн.

Как сообщается на сайте горсовета, освещаются уже такие улицы: пр. Ленина, Скороходова, Чигрина, пр. Октябрьский, 8 Марта, Куйбышева, Чкалова, Крылова, Прибужской, пр. Мира, Адм. Макарова, Космонавтов, Бутомы, Очаковской, Лазурной, Жукова, Херсонское шоссе, Кирова, Николаевской, Космонавтов, Авиационной, Васляева, Лиманской, Арх. Старова, Строителей, Сквозной, Ген. Карпенко, Южнобугский городов, 8 Марта, 1 Линии, Прибужской, Пушкинской на участке от ул. Спасской до ул. Никольской; Николаевской, 40, Карла Маркса, в том числе и в Корабельном районе: улицы Самойловича, Рыльского от ул. Есенина до Литовченко, при этом проложено 8.5 км кабеля, установлено 359 светильников, 10435 ламп home.wikimart.ru.  

Современное обустройство жилых помещений открывает самые невероятные возможности, возрастает потребность в художественной и интересной профессии дизайнера интерьеров. Свой дом при желании можно превратить в настоящий дворец, воплотив в реальность все свои замыслы и немыслимые идеи.Начало третьего тысячелетия в архитектуре проходит под знаком бурного развития технологий освещения. Одним из следствий этого процесса явилось изменение идеологического статуса осветительного прибора — светильник уже фактически перестал быть вещью в себе, аксессуаром, не связанным с окружением: он или внедряется в архитектуру, тем самым превращаясь в полноценный инструмент формообразования, или сам генерирует форму, артикулирующую объем, или, что встречается чаще, совмещает в себе обе эти функции. Искусственный свет все глубже вживляется в архитектурный организм, включается в его жизнедеятельность и на этом пути неизбежно начинает взаимодействовать с естественным освещением. Свет снаружи и свет внутри встречаются, подчеркивал свою неразрывную связь с архитектурой.

Выполняются работы по восстановлению наружного освещения по улицам: Гагарина (микрорайон Терновка), Ульяновых (монтаж опор), Лазурная, 38 (освещение детской площадки), Красных Маевщиков, 8,10,12; сквер "Пролетарский" (реконструкция).  

В плане работ на 2012 год предусмотрено восстановление наружного освещения ул. Лениградской, завершение работ по устройству наружного освещения по объездной дороге и строительство наружного освещения на Широкобальском перегоне.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...