• Головна
  • В Николаеве Ингул уже без нефтяных пятен
10:02, 9 серпня 2012 р.

В Николаеве Ингул уже без нефтяных пятен

Вчера, около 15.00 в реке Ингул закончили работу по обработке нефтяных пятен сорбентом.

Как сообщается на сайте горсовета, загрязненные воды остались только на территории ГП "Судостроительного завода им. 61 коммунара", с ними продолжает борьбу нефтемусоросборщик.

Как рассказал начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Николаевского городского совета Александр Герасименя, сегодня было установлено дополнительное боновое заграждение в пешеходного моста, чтобы усилить "оборону".

Сейчас начата работа по сбору и вывозу из берегов Ингула песка, загрязненного мазутом, а с завтрашнего дня спасатели будут драить парапет, потому что гранит, укрепляет берег, покрытый нефтяной пленкой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення