• Головна
  • Николаевские милиционеры пресекли деятельность фиктивного предприятия
16:15, 3 серпня 2012 р.

Николаевские милиционеры пресекли деятельность фиктивного предприятия

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями пресекли деятельность фиктивного предприятия, ущерб от которой превысил два миллиона гривен.

Об этом сайту города Николаева сообщили в УМВД Украины в Николаевской области.

Злоумышленники разместили в сети Интернет заведомо недостоверную информацию о наличии у их предприятия складских и производственных ресурсов, а также сельскохозяйственной продукции. Предприятие было зарегистрировано на территории Первомайского района Николаевской области.

Зафиксирован факт заключения контракта на поставку семян подсолнечника. Согласно условиям договора на расчетный счет фиктивного предприятия поступили средства в сумме около 2,1 млн гривен. Обязательств по поставке продукции руководство фиктивной фирмы не выполнило. В результате преступных действий заказчику был нанесен ущерб в сумме, превышающей два миллиона гривен.

Возбуждено уголовное дело, сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями принимают меры по установлению дополнительных фактов противоправной деятельности подозреваемых.





 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення