
В Николаеве спасатели спасли девушку, которая чуть не выпала с балкона
В субботу, 29 июля, в 21:00 на «101» поступило сообщение о бытовой ссоре в квартире по ул. Глинки Корабельного района, которая сопровождалась громкими криками.
Об этом сообщает отдел коммуникации ГСЧС в Николаевской области.
"К месту происшествия прибыл дежурный караул 5 Государственной пожарно-спасательной части в составе двух отделений, а также наряд полиции. По приезду выяснилось, что из-за ссоры с владельцем квартиры, гражданка 1987 г.р., стоявшая на внешних конструктивных элементах балкона на 4-м этаже, держалась за веревку для белья. Хозяин квартиры, мужчина 1964 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, не допускал в помещение спасателей и полицию.", - говорится в сообщении.
Сотрудники оперативных служб шанцевым инструментом деблокировали входную дверь и спасли женщину.
На месте работали: очередная смена оперативно-координационного центра, пожарно-спасательное отделение и автолестница 5 ДПРЧ, наряд патрульной полиции и скорая медицинская помощь. В результате происшествия никто не пострадал.