
"Драка в николаевском облсовете": депутат получил сотрясение мозга
В четверг, 27 июля, около 17.00 в Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области из больницы скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что с сотрясением головного мозга в нейрохирургическое отделение госпитализирован 54-летнего депутата Николаевского облсовета.
Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Николаевской области.
По словам мужчины, телесные повреждения он получил в тот же день в 14:30 в помещении Николаевского областного совета после заседания внеочередной сессии областного совета от 55-летнего председателя Новоодесского районного совета Юрия Ипатенко.
Указанную информацию внесены в журнал Единого учета, предварительная квалификация уголовного преступления по ч. 1 ст. 125 УК Украины «Умышленное легкое телесное повреждение».
По информации источников 0512, жертвой нападения стал депутат областного совета от партии "УКРОП" Виктор Сторчеус. Депутат уже написал заявление в полицию.
Возможной причиной конфликта мог стать вопрос о передачи больницы АМПУ, который рассматривался сегодня на сессии областного совета.
На данный момент по факту драки открыто уголовное производство.