
Апелляционный суд оставил под стражей николаевского криминального авторитета Науменко
Апелляционный суд Николаевской области оставил без изменения меру пресечения в отношении Игоря Науменко по прозвищу «Наум», подозреваемого в вымогательстве денег.
Об этом сообщили в пресс-службе Апелляционного суда.
Ранее Николаевский районный суд избрал Науменко меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. При этом мера пресечения предусматривала, что Науменко, которого называют криминальным авторитетом, не может выйти на свободу под залог. Сам Науменко на судебном заседании подтвердил, что он «положенец» (так называемый кандидат на звание «вора в законе»).

«Не согласившись с мерой пресечения, защитник подозреваемого В.Репин подал апелляционную жалобу. На судебном заседании он просил отправить материалы на новое судебное рассмотрение, что не предусмотрено действующим уголовно-процессуальным законом. Прокурор возражал против доводов апелляционной жалобы защитника и подчеркивал, что совершение преступления подтверждается собранными в уголовном производстве доказательствами», - рассказали в суде.
Коллегия судей Апелляционного суда в составе председательствующей судьи Татьяны Марковой, судей Николая Меняйло и Елены Фарионовой постановила апелляционную жалобу защитника подозреваемого оставить без удовлетворения, а постановление суда первой инстанции – без изменения.
Напомним, что 3 июля, в Николаеве спецподразделение СБУ «Альфа» задержало Игоря Науменка, более известного как «криминальный авторитет «Наум».