• Головна
  • На Южно-Украинской АЭС отключили второй энергоблок для проведения ремонтных работ
13:59, 15 липня 2017 р.

На Южно-Украинской АЭС отключили второй энергоблок для проведения ремонтных работ

Энергоблок №2 Южно-Украинской атомной электростанции 15 июля в 02:39, в соответствии с предварительной заявкой, отключен от энергосети для проведения текущего ремонта.

Об этом сообщает пресс-служба госпредприятия НАЭК « Енергоатом ».

«При переходных процессах отключения энергоблока нарушений условий и границ безопасной эксплуатации не было. Оборудование третьего энергоблока ЮУАЭС работает в заданном режиме. На первом энергоблоке продолжается капитальный планово-предупредительный ремонт», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, радиационный фон на атомной станции соответствует нормам безопасности. Радиационной фон на промышленной площадке находится на уровне естественных фоновых значений, которые были замерены до пуска АЭС. На 15 июля 2017 года он составляет 0,1 мкЗв/час. Выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#аэс #энергоблок #отключение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...