
В Николаевской области ЧП: горела курортная зона
23 июля в 10:30 на пункт связи МПК «Коблево» поступило сообщение о пожаре сухой травы вблизи базы отдыха "Татьяна".
Об этом сайту 0512 сообщили в ТУ МЧС в Николаевской области.
К месту вызова немедленно было направлено отделение местной пожарной команды. Выяснилось, что из-за шквалистых порывов ветра и высокие температурные показатели возгорания травы распространилось на значительную площадь, огонь угрожает перекинуться на базы отдыха в пределах курортной зоны.

мчсс
В связи с этим было принято решение привлечь к тушению дополнительные силы - два отделения подчиненной государственной пожарной части № 34, отделение служб гражданской защиты Очаковского, Николаевского районов. Всего к тушению пожара привлекались 9 единиц техники, в том числе пожарная автоцистерна из города Южный Одесской области.

мчс
По предварительным данным, распространение пожара началось с возгорания сухой травы и камыша в балке, огонь быстро охватил кучи строительного мусора и дров, которые находились в непосредственной близости от баз отдыха. Однако благодаря оперативным действиям спасателей, совместно с органами власти и представителями объектов отдыха, удалось предотвратить распространение пламени на здания и помещения баз отдыха и оздоровления.

мччс
Предварительно, площадь пожара составила 3 гектара, огонь частично уничтожил сухую траву и повредил деревья на открытых территориях вблизи трех баз отдыха.