
Один из участников ночной перестрелки в Николаеве умер в больнице
В результате вчерашней перестрелки на площади Соборной один человек умер, двое находятся в БСМП.
Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Николаевской области.
Напомним, вчера вечером, 8 июля, на пересечении улиц Адмиральской и Соборной произошла перестрелка.
По информации полиции, в больницу были госпитализированы трое мужчин неславянской внешности 29, 31 и 44 лет.
Двое из них получили огнестрельные ранения в бедро и голень, а третий - с травмами головы, резней раной лба и ранениями ноги, не приходя в сознание, скончался в медицинском учреждении.
Со слов свидетелей, между гражданами произошел конфликт со стрельбой. Ни один из участников конфликта не обратился в полицию с заявлением.
Сотрудники следственно-оперативной группы в ходе осмотра места происшествия изъяли оружие и гильзы, которые направлены на экспертное исследование.
Следователями Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области проводится расследование уголовного производства, начатого уголовное производство по ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть), санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.
Проводится расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства произошедшего. Также решаются вопросы о дополнительной квалификации.