
Полиция начала служебную проверку по факту потасовки во время встречи Савченко в Николаеве
Национальная полиция начала служебную проверку по факту потасовки вечером, 25 июня, во время встречи народного депутата Украины Надежды Савченко с николаевцами. Драка между "АТОшниками", националистами и командой Савченко произошла на площади Леонтовича ( возле зоопарка).
Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Николаевской области.
В результате инцидента в полицию поступили два заявления о причинении телесных повреждений от помощника народного депутата (начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 125 УК Украины «Умышленное легкое телес не повреждение») и представителя одной из партий, который в своем избиении обвиняет патрульного полицейского.
О правомерности действий патрульного назначена служебная проверка, на время которой полицейского отстранен от исполнения служебных обязанностей.
Напомним, что вчера "АТОшники" забросали яйцами народного депутата Надежду Савченко.