
В николаевских охотничьих угодьях будут хозяевами одесситы
Всего после трех заседаний судья Николаевского окружного административного суда Владимир Бионосенко вынес решение в пользу одесситов. Суд заседал 15 и 27 июня и 7 июля.
Речь идет о том, что депутаты Николаевского областного совета судились с Николаевским облсоветом. Последний, по мнению депутатов, принял решение № 33 от 23 марта сего года о передаче Варюшинских охотничьих угодий одесскому ООО «Приднестровское 777» с нарушениями Закона Украины «О доступе к публичной информации» и регламента Николаевского областного совета.

aa 22
Попытка депутатов областного совета Оксаны Янишевкской и Станислава Мартиросова опротестовать это решение в Николаевском окружном административном суде оказалась безрезультатной.
Напомним, что депутаты обратились в Николаевский окружной административный суд с иском к Николаевскому облсовету как частные лица.

aa 11
В итоге, судья Николаевского окружного административного суда вынес решение, что депутаты проголосовали за решение №33, при этом были нарушены нормы Закона Украины «О доступе к публичной информации» и Регламент Николаевского областного совета. Но эти нарушения не существенные и не влияют на результат волеизъявления областных слуг народа.
Юристы депутатов Оксаны Янишевкской и Станислава Мартиросова уже подали апелляцию.