• Головна
  • Мэр Сенкевич на встрече в Малой Коренихе рассказал о ремонте дорог в Николаеве (ФОТО)
08:12, 19 червня 2017 р.

Мэр Сенкевич на встрече в Малой Коренихе рассказал о ремонте дорог в Николаеве (ФОТО)

Мэр Сенкевич на встрече в Малой Коренихе рассказал о ремонте дорог в Николаеве (ФОТО)

Одним из приоритетов деятельности городской власти является ремонт николаевских дорог. При этом акцент делается на восстановлении асфальтобетонного покрытия дорог, расположенных в частном секторе.

Об этом в субботу, 17 июня, рассказал мэр Александр Сенкевич во время встречи с горожанами, посвященной отчету перед общиной, передает пресс-служба городского совета. 

На этот раз встреча прошла в микрорайоне Малая Корениха.

Мэр Сенкевич на встрече в Малой Коренихе рассказал о ремонте дорог в Николаеве (ФОТО), фото-1

-Городская власть большое внимание уделяет ремонту дорог, особенно – дорог частного сектора. В прошлом году мы отремонтировали 335 тысяч квадратных метров дорожного покрытия, 92 новые дорого построили в частном секторе. Также отремонтировали 47,5 тысяч квадратных метров внутриквартальных проездов,- сказал Александр Сенкевич.

Мэр Сенкевич на встрече в Малой Коренихе рассказал о ремонте дорог в Николаеве (ФОТО), фото-2

Городской голова отметил, что в 2016 г. за счет средств городского бюджета отремонтировали 184 школы, открыли 3 новые семейные амбулатории, а также 36 дополнительных пунктов, где николаевцы могут оформить субсидию. При этом Александр Сенкевич подчеркнул, что субсидия – это безвозвратная помощь, предоставленная государством.

Мэр Сенкевич на встрече в Малой Коренихе рассказал о ремонте дорог в Николаеве (ФОТО), фото-3

-В прошлом году были отремонтированы санузлы, танцевальные классы и фойе Дома культуры Малой Коренихи, осуществили капитальный ремонт и термосанацию его здания, вымостили тротуарной плиткой прилегающую территорию. А в следующем году мы планируем привести в порядок сцену этого Дома культуры, отремонтировать библиотеку-филиал № 20, - рассказал Александр Сенкевич. –Кроме того, уже выполнен ремонт сетей внешнего освещения по пер. Гагарина и ул. Виктора Скоржинского. Также мы планируем капитально отремонтировать асфальтобетонное покрытие дороги по ул. Набережной, здание и помещения детского сада № 72, приобрести мягкий инвентарь для него. На капитальный ремонт здания этого детского сада планируется выделить 4,5 миллиона гривен.

Мэр Сенкевич на встрече в Малой Коренихе рассказал о ремонте дорог в Николаеве (ФОТО), фото-4

Как отметил мэр Николаева, для решения транспортной проблемы городская власть намерена за счет кредитных средств Европейского банка реконструкции и развития приобрести новые автобусы большой вместимости, троллейбусы и трамваи. Также городская власть работает над внедрением системы электронного билета.

Мэр Сенкевич на встрече в Малой Коренихе рассказал о ремонте дорог в Николаеве (ФОТО), фото-5

В свою очередь, николаецы спросили у мэра, когда приведут в порядок дорожное покрытие магистрали, ведущей к Малой Коренихе. Александр Сенкевич ответил, что эту дорогу за счет средств городского бюджета ремонтировать нельзя, поскольку она находится на балансе облавтодора.

Мэр Сенкевич на встрече в Малой Коренихе рассказал о ремонте дорог в Николаеве (ФОТО), фото-6

Также жителей Малой Коренихи волновали вопросы, связанные с появлением стихийных свалок, строительством объездного моста, приобретением нового оборудования для местной семейной амбулатории и работой аптек.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#сенкевич #дороги
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...