
Суд обязал Николаевскую ОГА вернуть 1,5 миллиона гривен фирме, которую связывают с Мериковым
Хозяйственный суд Николаевской области взыскал с Департамента экономического развития и региональной политики Николаевской облгосадминистрации 1 миллион 493 тысяч гривен в пользу ООО «Н АВТО», перечисленные при покупке комплекса детского оздоровительного лагеря им. лейтенанта Шмидта в Очакове.
Об этом говорится в соответствующем решении суда, сообщает "Преступности.НЕТ".
При этом 1 миллион 244 тысячи 266 гривен будут возращены предприятию из бюджета области, а 248 тысяч 853 гривны НДС – из Государственного бюджета.
Как отмечается в документе, договор купли-продажи был составлен еще 12 июня 2015 года. В последствии он был признан в суде недействительным.
Известно, что детский лагерь имени лейтенанта П. Шмидта на побережье Черного моря управление по вопросам имущества коммунальной собственности Николаевской ОГА продало без аукциона . Покупателем оказалось ООО «Н Авто» специализацией которого является продажа автотранспорта и которое, по информации издания, связано с недавно ушедшим в отставку главой Николаевской ОГА Вадимом Мериковым.
В процессе обжалования этого договора в суде, прокурор Николаевской области Тарас Дунас заявлял, что Николаевская ОГА блокировала возврат в собственность области лагеря.