
"Случайно выросла": полиция обнаружила 400 кустов конопли на приусадебном участке жителя Николаевщины (ФОТО)

В домовладении 49-летнего жителя Врадиевского района Николаевской области полицейские обнаружили около 400 кустов наркосодержащих растений.
Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.
Ранее правоохранители получили разрешение на проведение обыска в домовладении мужчины. При осмотре территории полицейские обнаружили 390 кустов конопли.
Мужчина уверял правоохранителей, что неоднократно уничтожал растения конопли, которые неизвестно как выросли на территории его домовладения, но так и не смог побороть «неподконтрольный урожай», поэтому решил его не трогать.

Следственным отделением начато уголовное производство, предварительно, по признакам ч.2 ст.310 УК Украины «Незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
На данный момент правоохранители ожидают результатов экспертиз для дальнейшего принятия решения.