
МФК «Николаев» проиграл дома харьковскому «Гелиосу» со счетом 0:2 (ФОТО)
Вчера, 14 июня, в Николаеве состоялся матч первого тура нового сезона чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги. МФК «Николаев» принимал харьковский «Гелиос».
Об этом сайту 0512 сообщает пресс-служба МФК "Николаев".
В начале матча соперники смотрелись на равных. На 11-й минуте Семенина со штрафного направил мяч мимо «стенки» в створ ворот, но врасплох вратаря Сидоренко не застал. А на 19-й минуте Крыжановский, в прошлом сезоне защищавший цвета «Гелиоса», в своей штрафной площади уложил на газон экс-капитана МФК «Николаев» Лисицына. Арбитр указал на 11-метровую точку и Герасимец не промахнулся.
До окончания первого тайма игроки МФК «Николаев» словно пребывали в растерянности и ничего опасного на противоположной половине поля так и не создали. Ничем не запомнился в атаке и соперник.
В перерыве матча тренеры с помощью замен попытались внести коррективы в игру николаевской команды. В атаку на помощь Берко вышел Лищук. И поначалу футболисты МФК «Николаев» вроде бы заиграли активнее оппонентов, но вскоре вновь сбавили обороты.
За первые 15 минут кроме удара Семенины с линии штрафной площади в руки голкипера Сидоренко, больше и нечего вспомнить. А «солнечные» на 63-й минуте провели результативную атаку. Вышедший на замену Кривошеев мощным ударом метров с 20 метко пробил в верхний угол ворот.
Арбитры: В. Дяденко, О. Кацман, Д. Попельницкий (все - Кировоград), В. Мамчур (Николаев).
Инспектор ФФУ: П. Брюхов (Кременчуг).
Николаев: Чуваев, Волков, Гудзикевич (к) (Ковалев, 77), Чаус, Семенина, Чорний, Черник (Лищук, 46, Голенков, 69), Давыдов, Чучман, Крыжанивский (Пидвирный, 46), Берко.
Запасные: Васильев, Зелди, Родевич.
Главный тренер: Руслан Забранский.
Харьков: Сидоренко, Борзенко, Налыгач, Лобойко (к), Бурлин, Костюк, Долгий(Кривошеев, 51), Герасимец (Лозовой, 56), Хромых, Лисицын (Кандауров, 67), Расков (Батальский, 74).
Запасные: Рябой, Маринчук, Качур.
Главный тренер: Владимир Шеховцов.
Голы: Герасимец (19-пен.), Кривошеев (64).
Предупреждения: Герасимец (30), Бурлин (34), Давыдов (66), Костюк (78), Голенков (87).





