• Головна
  • Николаевская жара не влияет на работу «скорой»
13:14, 13 липня 2012 р.

Николаевская жара не влияет на работу «скорой»

Городская станция скорой медицинской помощи и ее подстанции работают в обычном режиме. Увеличения количества вызовов в связи с жарой нет.

Об этом сообщает главный врач городской станции скорой медпомощи Максим Бекало.

- Количество вызовов увеличилось незначительно, - отмечает медик. - В среднем, в сутки в Николаеве мы фиксируем около 300 вызовов. Жара незначительно повлияла на эту цифру. Есть конечно частые обращения пожилых людей-гипертоников. Но это нормально. Обычные николаевцы практически не обращаются в «скорую», к примеру, с солнечными ударами. Наверное население стало более информировано о том как вести себя на солнце.

Главврач отметил также, что медики готовы к любым ситуациям. К примеру, горожан могут спасать с помощью тромболитиков. Эти препараты особенно эффективны при инфарктах миокарда.

- Один шприц с таким лекарством стоит около 13 тысяч гривен, но зато оно ликвидирует тромб в любой части организма человека за считанные секунду, - акцентирует внимание Максим Бекало.

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...