• Головна
  • День памяти и примирения в Николаеве отметили концертом в честь героев Второй мировой войны (ФОТОРЕПОРТАЖ)
19:56, 9 травня 2017 р.

День памяти и примирения в Николаеве отметили концертом в честь героев Второй мировой войны (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В День памяти и примирения, 8 мая, николаевцы на праздничном концерте возле Областного дворца культуры вспоминали жертв Второй мировой войны.

Об этом сообщает корреспондент 0512. 

Для Украины это относительно новый праздник, который был установлен Верховной Радой лишь в 2015 году. Согласно закону, в Украине 8 мая устанавливается Днем памяти и примирения в честь всех жертв Второй мировой и будет отмечаться ежегодно. Символом Дня памяти и примирения является красный мак.

День памяти и примирения в Николаеве отметили концертом в честь героев Второй мировой войны (ФОТОРЕПОРТАЖ), фото-1
День памяти и примирения в Николаеве отметили концертом в честь героев Второй мировой войны (ФОТОРЕПОРТАЖ), фото-2

Концерт в честь героев Второй мировой войны собрал больше сотни горожан, которые в течение вечера слушали живую музыку военных лет в исполнении инструментальных коллективов. 

День памяти и примирения в Николаеве отметили концертом в честь героев Второй мировой войны (ФОТОРЕПОРТАЖ), фото-3

Оркестр исполнил всемирно известные хиты, украинские народные и фронтовые композиции, которые заставили прослезиться многих зрителей. 

День памяти и примирения в Николаеве отметили концертом в честь героев Второй мировой войны (ФОТОРЕПОРТАЖ), фото-4

Вспоминали о подвигах солдат не только под грустные песни, но и под заводные танцы молодого поколения и любимые композиции, что добавило в мероприятие ощущение праздника и радости от великой Победы. 

День памяти и примирения в Николаеве отметили концертом в честь героев Второй мировой войны (ФОТОРЕПОРТАЖ), фото-5

Отметим, День памяти и примирения отмечается в день капитуляции нацистской Германии – 8 мая 1945 года. Акт о капитуляции вооруженных сил Германии был подписан 7 мая во французском Реймсе, но его ратифицировали на следующий день в Берлине. Тогда по этому случаю во многих городах Европы и США прошли массовые празднования. 22 ноября 2004 года Генассамблея ООН провозгласила 8 и 9 мая днями памяти и примирения и предлагает отмечать либо один из этих дней, либо оба как день памяти жертв Второй мировой войны.

День памяти и примирения в Николаеве отметили концертом в честь героев Второй мировой войны (ФОТОРЕПОРТАЖ), фото-6
День памяти и примирения в Николаеве отметили концертом в честь героев Второй мировой войны (ФОТОРЕПОРТАЖ), фото-7
День памяти и примирения в Николаеве отметили концертом в честь героев Второй мировой войны (ФОТОРЕПОРТАЖ), фото-8
День памяти и примирения в Николаеве отметили концертом в честь героев Второй мировой войны (ФОТОРЕПОРТАЖ), фото-9
День памяти и примирения в Николаеве отметили концертом в честь героев Второй мировой войны (ФОТОРЕПОРТАЖ), фото-10
День памяти и примирения в Николаеве отметили концертом в честь героев Второй мировой войны (ФОТОРЕПОРТАЖ), фото-11
День памяти и примирения в Николаеве отметили концертом в честь героев Второй мировой войны (ФОТОРЕПОРТАЖ), фото-12
День памяти и примирения в Николаеве отметили концертом в честь героев Второй мировой войны (ФОТОРЕПОРТАЖ), фото-13
День памяти и примирения в Николаеве отметили концертом в честь героев Второй мировой войны (ФОТОРЕПОРТАЖ), фото-14
День памяти и примирения в Николаеве отметили концертом в честь героев Второй мировой войны (ФОТОРЕПОРТАЖ), фото-15
День памяти и примирения в Николаеве отметили концертом в честь героев Второй мировой войны (ФОТОРЕПОРТАЖ), фото-16
День памяти и примирения в Николаеве отметили концертом в честь героев Второй мировой войны (ФОТОРЕПОРТАЖ), фото-17
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#деньпамяти #концерт #одк #оркестр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...