• Головна
  • Николаевцам напомнили о запрете коммунистической символики и «георгиевской» ленты
13:58, 5 травня 2017 р.

Николаевцам напомнили о запрете коммунистической символики и «георгиевской» ленты

Николаевская ОГА обратилась к жителям области с напоминанием о том, что в Украине действует запрет на использование коммунистической, тоталитарной и нацистской символики.

Об сообщает пресс-служба ОГА.

«С целью недопущения нарушений общественного порядка, провокаций, других деструктивных действий, которые могут представлять потенциальную угрозу безопасности граждан в Николаеве и Николаевской области в течение майских праздников, напоминаем о необходимости неукоснительно соблюдать нормы Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики», – говорится в сообщении.

Согласно Закону запрещено распространение и публичное использование продукции, содержащей символику коммунистического режима:

- флагов (в том числе копий Знамени Победы);
- символов, изображений или другой атрибутики в которых воспроизводится сочетание серпа и молота;
- серпа, молота и пятиконечной звезды;
- плуга (сохи);

«Также просим воздержаться от использования так называемых «георгиевских» ленточек, как таковых, которые могут вызвать острую протестную реакцию среди многих слоев населения и привести к конфликтам, нарушениям общественного порядка», – отметили в ОГА.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#николаев #символика #ога #запрет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...