
Скажи мне, кто твой друг... 32-летнего николаевца ограбил товарищ
В Заводской райотдел милиции обратился 32-летний местный житель и сообщил, что у него похитили золотые изделия. Подозревает он в совершении этого преступления своего знакомого, но найти его самостоятельно у него нет возможности.
Об этом сайт 0512 проинформировали в городском управлении милиции.
Сотрудники службы участковых инспекторов милиции отыскали 20-летнего злоумышленника, который отдыхал в одном из курортных зон Николаевской области. Как выяснилось, что в тот вечер он пришел в гости к потерпевшему. Зайдя на кухню, увидел на полке золотой браслет и кольцо, которые, решив присвоить, положил себе в карман. Позже похищенное он сдал в один из ломбардов города, а деньги потратил. Ранее задержанный уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение грабежа.
Сейчас собираются материалы, принимается решение для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст. 185 УК Украины («Кража»). Санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет.