• Головна
  • В городе к августу реконструируют очистные сооружения (ФОТО)
10:55, 19 квітня 2017 р.

В городе к августу реконструируют очистные сооружения (ФОТО)

До конца августа "Николаевводоканал" завершит ремонт  решеток  Галициновских очистных сооружений, которые принимают городские сточные воды. На данный момент уже выполнено 25 %  работ.

Об этом стало известно во вторник, 18 апреля, на выездном аппаратном совещании в Корабельном районе, передает пресс-служба городского совета.

В ходе совещания начальник Галициновских очистных сооружений Василий Тельпис рассказал мэру о технологии очистки стоков и планах по их реконструкции на ближайшее время.

"Все сточные воды города поступают в два коллектора, оттуда - в здание очистных решеток. В нем сейчас устанавливаем новые решетки фирмы «Гумбольдт». Они нужны для так называемой «грубой очистки». Весь мусор, который попадает из труб, задерживается в такой конструкции и извлекается специальным транспортером", - сказал он.

В городе к августу реконструируют очистные сооружения (ФОТО), фото-1
В городе к августу реконструируют очистные сооружения (ФОТО), фото-2
В городе к августу реконструируют очистные сооружения (ФОТО), фото-3

Осмотрев территорию, Александр Сенкевич высказал ряд замечаний по поводу неудовлетворительного состоянии трубы коллектора. Василий Тельпис ответил, что труба была повреждена вследствие коррозии и в рамках проекта реконструкции ее вскоре заменят на стеклопластиковую. Кроме этого, в планах - демонтировать приемный бункер и на его месте построить новый.

Также в приоритетах водоканала на следующий год применить новую технологию по очистке аэротенков - резервуаров биохимической очистки сточной воды, на которую уже готовится тендерная документация.

Отметим, что ремонтные работы начались в рамках масштабного проекта по реконструкции очистных сооружений города, финансируемым Европейским банком реконструкции и развития.

Напомним, что с 15 апреля тарифы на воду в Николаеве повысились на 5 гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#водоканал #очистка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...