• Головна
  • Житель Николаева изготовлял и продавал фальсифицированный алкоголь
15:40, 27 червня 2012 р.

Житель Николаева изготовлял и продавал фальсифицированный алкоголь

В Николаеве разоблачили преступную деятельность местного жителя, который организовал использование технического спирта при изготовлении фальсифицированной алкогольной продукции.

Об этом сайту 0512 сообщили в областном управлении милиции.

Сам же он и устроил канал поставки сырья, на системной основе распространял через широкую сеть доверенным лицам на территории Николаевской и смежных областей.

В рамках возбужденного уголовного дела проведен ряд санкционированных обысков, во время которых изъято более 3000 л . сырья (технический спирт) на общую сумму более 100 тысяч гривен, фальсифицированную алкогольную продукцию в объеме свыше 200 л., а также специальное оборудование для ее изготовления.

Вообще же в течение последнего месяца по материалам, собранным работниками УГСБЭП УМВД, следственными подразделениями УМВД Украины в Николаевской области возбуждено 5 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення