
Спасатели провели тактические занятия на территории религиозных учреждений области (ФОТО)
Накануне празднования Пасхи подразделениями Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области проводятся массовые тактические занятия на территории религиозных учреждений.
Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.
Так 6-7 апреля Государственными пожарно-спасательными частями по охране Заводского, Корабельного районов города Николаева, Баштанского, Березнеговатского, Братского, Новоодесского, Вознесенского, Доманевского, Витовского, Новобугского, Снигиревского районов области отработаны действия личного состава подразделений в случае возникновения пожара на объектах, задействованных в период праздника.
Особое внимание было уделено вопросам наличия и исправности первичных средств пожаротушения, пожарных гидрантов у культовых сооружений. Во время мероприятия спасатели учили настоятелей и служителей церкви первоочередным действиям в случае возникновения пожара, правилам пользования огнетушителем.
«В память о своем визите спасатели оставляли памятки по соблюдению требований правил пожарной безопасности, как для служителей церкви, так и для прихожан, с указанием номера телефона Службы спасения!» – говорится в сообщении.