• Головна
  • Мэрия Николаева откроет горячую линию для предотвращения коррупции
12:53, 24 березня 2017 р.

Мэрия Николаева откроет горячую линию для предотвращения коррупции

Мэрия планирует открыть горячую линию, по которой можно будет сообщать о фактах коррупции.

Об этом в эфире телеканала «Николаев» рассказал директор городского департамента  финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрей Ермолаев, передает пресс-служба городского совета.

"Что касается коррупции, то в соответствии с законодательством должна быть горячая линия. Она будет открыта, будет телефон, куда граждане смогут обратиться", - сказал Андрей Ермолаев.

Как отметил вице-мэр Юрий Степанец, планируется, что такая горячая линия будет работать круглосуточно.

Кроме того, о фактах коррупции можно будет сообщить, написав письмо на имя городского головы, и обратившись к директору департамента  финансового контроля, надзора и противодействия коррупции через социальные сети.

Также новосозданный департамент будет черпать информацию о коррупционных деяниях из СМИ.

"В нашем положении написано, что мы должны, в том числе, реагировать на публикации в средствах массовой информации. Даже если никто не сообщит, но будет какая-либо публикация о коррупции, как только наберем штат, мы будет реагировать и на такие публикации", - подчеркнул Андрей Ермолаев.

Получив информацию о коррупции,  департамент  финансового контроля, надзора и противодействия коррупции должен начать соответствующую проверку.

Напомним, что ранее в рейтинге "демократичности", Николаевская область оказалась в аутсайдерах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#горячаялиния #мэрия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...