
В Николаеве начался судебный процесс над убийцами Оксаны Макар. В зал суда не пускают даже родственников (Дополнено)
Сегодня началось первое слушание по делу о убийстве 18-летней николаевчанки Оксаны Макар, зверски изнасилованной и убитой тремя местными извергами.
В Центральный районный суд Николаева были доставлены все трое подсудимых, которых обвиняют в совершении преступления: Максим Присяжнюк, Артем Погосян и Евгений Краснощек.
Как уже сообщал 0512, на состоявшемся накануне предварительном слушании суд удовлетворил просьбу адвокатов подсудимых и принял решение о закрытой форме ведения судебного процесса.
Однако сегодня под зданием суда адвокат пострадавшей стороны Николай Катеринчук заявил, что вместе со стороной обвинения будет требовать частично открытого судебного процесса по этому делу.
В настоящее время под зданием суда собрались журналисты. Их, как и родственников участников процесса, в зал заседаний не пускают.
“Мне не разрешили присутствовать на процессе. Сказали, что вызовут для дачи свидетельских показаний”, - сообщила корреспонденту 0512 мама одного из подсудимых Лариса Погосян.
Напомним, в марте трое николаевских мужчин заманили Оксану Макар в квартиру, изнасиловали девушку, после чего придушили ее и пытались сжечь заживо. Оксана Макар скончалась в Донецком ожоговом центре 29 марта.
11 июня ей бы исполнилось 19 лет.