• Головна
  • В Николаеве задержали злоумышленников, которые грабили парней, приходивших на свидание к их соучастнице (ФОТО)
13:53, 30 січня 2017 р.

В Николаеве задержали злоумышленников, которые грабили парней, приходивших на свидание к их соучастнице (ФОТО)

В январе текущего года в полицию Ингульского района Николаев поступили сообщения от трех местных жителей о том, что их ограбили. Пострадавшие описали внешность злоумышленников и правоохранителям стало понятно, что это одни и те же грабители.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Николаевской области.

Преступники, избив пострадавших, 21-го, 23-х и 25-ти лет, отбирали у них мобильные телефоны, золотые украшения и другое личное имущество.

Полицейскими было установлено, что указанные заявители стали жертвами преступлений, придя на свидание с одной и той же девушкой, с которой они знакомились в социальных сетях. Правоохранителей заинтересовал этот факт и впоследствии было выяснено, что между грабителями и Интернет-знакомой есть определенная связь.

В Николаеве задержали злоумышленников, которые грабили парней, приходивших на свидание к их соучастнице (ФОТО), фото-1

В результате проведенных следственно-оперативных действий оперуполномоченные установили личности и местонахождение преступников, двух граждан другого государства 28-ми и 33-х лет, которые при задержании, пытаясь избежать наказания и скрыться от правоохранителей, начали стрелять по оперативникам.

В Николаеве задержали злоумышленников, которые грабили парней, приходивших на свидание к их соучастнице (ФОТО), фото-2
Установлено, что злоумышленники придумали целую преступную схему вместе со своей подругой. Со слов девушки стало известно, что, когда ее сообщники не нашли законного источника дохода, то они решили грабить граждан. Для этого девушка знакомилась с жертвами в соцсетях и договаривалась о встрече, как правило, поздно вечером или ночью, на которую приходили и грабители. Отобранное имущество сбывали и жили таким образом за чужой счет.

Правоохранители задержали грабителей в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, а затем судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. У преступников были изъяты два пистолета, по предварительным выводам газово-дробовые, которые направлены на исследование.

Расследуется уголовное производство, начатое следственным отделением Ингульского ОП ГУНП в Николаевской области по признакам части 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж», что наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет, и по части 2 статьи 342 Уголовного кодекса Украины «Сопротивление представителю правоохранительного органа», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#николаев #грабители #свидание
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...