
Казимиров, который продолжает ездить без прав после смертельного ДТП, может "отделаться" небольшим штрафом
Алексей Казимиров, в феврале 2011 года сбивший насмерть на пешеходном переходе 20-летнюю Юлию Каланчову, находится на свободе и продолжает ездить без прав по улицам города.
«Он в 2014 году освобожден согласно ЗУ «Про Амнистию». Он воспользовался своим правом, есть решение суда», - говорит на пресс-конференции прокурор Николаевской области Тарас Дунас, передает корреспондент 0512.
Напомним, что в январе 2012 года Центральный райсуд приговорил его к 6 годам лишения свободы, однако, на основании медицинских документов о наличии у него тяжкого заболевания, Казимиров был освобожден от отбытия наказания. Как отметили в прокуратуре, оценку справкам давал суд Херсонской области.
На вопрос, почему он до сих пор ездит без прав по улицам города, Дунас ответил, что этим вопросом должна заниматься полиция.
«Мы направляли обращение к Ахрамееву (начальник патрульной полиции Николаева, прим.ред.) с просьбой обратить внимание на то, что эта личность водит транспортное средство без прав», - говорит Дунас.
На данный момент Казимирову грозит только административная ответственность за вождение без прав.
Напомним, что в сентябре 2016 года в Николаеве на улице Малая Морская в районе пересечения улицы Чкалова сотрудники патрульной полиции остановили автомобиль «Skoda Octavia» за рулем которого Алексей Казимиров не имеет права управлять автомобилем.